ওপারে গোলাগুলির শব্দ, এপারে ফের আতঙ্ক - কক্সবাজার কন্ঠ

মঙ্গলবার, ১৪ জানুয়ারী ২০২৫ ৩০শে পৌষ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

প্রকাশ :  ২০২৪-০৭-০৮ ১১:৫৫:৩৭

ওপারে গোলাগুলির শব্দ, এপারে ফের আতঙ্ক

ওপারে গোলাগুলির শব্দ, এপারে ফের আতঙ্ক

টেকনাফ প্রতিনিধি :  মিয়ানমারের রাখাইন রাজ্যে সংঘাতের জেরে কক্সবাজারের টেকনাফ সীমান্তবর্তী নাফন ওপারে মংডু শহরে তুমুল লড়াই চলছে। রাতভর বিস্ফোরণের বিকট শব্দ সীমান্তের এপারে ভেসে এসেছে। থেমে থেমে মর্টার শেল ও গোলাগুলির শব্দে ঘুম নেই টেকনাফের বাসিন্দাদের। স্থানীয়দের মধ্যে দেখা দিয়েছে আতঙ্ক। সোমবার (৮ জুলাই) বিকাল পর্যন্ত থেমে থেমে বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে।

টেকনাফ সদর ইউনিয়নের মৌলভীপাড়ার বাসিন্দা নুরুল আমিন বলেন, রাতভর গোলাগুলির বিকট শব্দ ভেসে এসেছে। এখনও থেমে থেমে শোনা যাচ্ছে বিস্ফোরণের শব্দ। এ সংঘাত কবে শেষ হবে জানি না। তিনি আরও বলেন, গত রাতে নাফ নদের ওপারে মিয়ানমারের বিস্ফোরণের শব্দে বাড়িঘরে কম্পন সৃষ্টি হয়েছে। রাতে ঘুম নেই, মনে হয়েছে বাড়ির ওপরে পড়ছে এসব গুলি।

টেকনাফের উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আদনান চৌধুরী বলেন, নাফনদীর ওপাশ থেকে গোলাগুলির শব্দ ভেসে আসছে। আর আমাদের সীমান্তে বিজিবি ও কোস্টগার্ড সতর্ক অবস্থানে রয়েছে। এছাড়া কোনো রোহিঙ্গা যেনো অনুপ্রবেশ করতে না পারে সে বিষয়ে সীমান্তরক্ষী বাহিনীগুলো সতর্ক অবস্থানে রয়েছে।

আরো সংবাদ