নিউজ ডেস্ক : কক্সবাজার উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ- কউকের কয়েকটি শাখায় অনিয়ম ও দুর্নীতির বিভিন্ন অভিযোগে অভিযান চালিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন দুদক।বুধবার (১ জানুয়ারি) সকালে এ অভিযান চালানো হয়।
অভিযানে নেতৃত্ব দেন দুদকের কক্সবাজার সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক সাখাওয়াত হোসেন। এসময় কক্সবাজার উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের অথরাইজড শাখায় বেশকিছু অনিয়ম ও গরমিল দেখতে পান দুদক কর্মকর্তারা। এজন্য দুদক কার্যালয়ে হাজিরা দিতে বলা হয়েছে কউকের সহকারী অথরাইজড অফিসার মোর্শেদ আলমসহ কয়েকজন ইমারত পরিদর্শককে।
দুদকের তদন্ত কর্মকর্তা জানায়, এক ভুক্তভোগীর কাছ থেকে ১১ হাজার টাকা সরকারি খরচের জায়গায় ৫০ হাজার টাকা দাবি করেন কউকের এক কর্মকর্তা। এছাড়া দীর্ঘদিন ধরেই কক্সবাজার উন্নয়ন কতৃপক্ষের অথরাইজড শাখা নিয়ে বিভিন্ন অভিযোগ ছিলো সেবাগ্রহীতাদের। মোটা অংকের ঘুষের বিনিময়ে ভবন নির্মাণের অনুমোদন, নকশা প্রদান, ৩ তলার অনুমোদন দিয়ে ৭ তলা নির্মাণ, ঘুষ না দিলে ভবন নির্মাণের অনুমতি না দেওয়াসহ বিভিন্ন অভিযোগ ছিলো অথরাইজড অফিসার রিশাদ উন নবীসহ একটি সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে। পরে এসব অভিযোগের ভিত্তিতে অভিযান চালায় দুদক।
দুদকের সহকারী পরিচালক সাখাওয়াত হোসেন বলেন, সুর্নিদিষ্ট কিছু অভিযোগের ভিত্তিতেই তারা অভিযান পরিচালনা করেছে এবং নথিপত্র যাচাই বাছাই করে কারা কারা এসব অনিয়মে জড়িত তা আরও অধিকতর তদন্ত করা হবে।