কক্সবাজার

মেরিন ড্রাইভে দুর্ঘটনায় ব্যবসায়ী নিহত, আহত ১৩

মেরিন ড্রাইভে দুর্ঘটনায় ব্যবসায়ী নিহত, আহত ১৩

ছবি সংগৃহীত

কক্সবাজারের মেরিন ড্রাইভের হিমছড়ি এলাকায় চান্দের গাড়ি দুর্ঘটনায় হাবিবুর রহমান হাবিব (৪৫) নামে ঢাকার এক ব্যবসায়ী নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় নিহতের স্ত্রী ও সন্তানসহ ১৩ জন পর্যটক আহত হয়েছেন। আহতদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা গুরুতর বলে জানা গেছে। রোববার (২৭ সেপ্টেম্বর) বিকেলে মেরিন ড্রাইভের হিমছড়ি এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, ঢাকা থেকে আসা ১৪ জনের একটি পর্যটক দল বিকেল ৪টার দিকে একটি চান্দের গাড়িতে করে কক্সবাজার থেকে ইনানীর উদ্দেশে রওনা দেয়। পথে হিমছড়ি এলাকায় পৌঁছালে গাড়িটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়কের পাশে থাকা একটি গাছের সঙ্গে সজোরে ধাক্কা দেয়। এতে চান্দের গাড়িটি দুমড়ে-মুচড়ে যায়। দুর্ঘটনায় ঘটনাস্থলেই হাবিবুর রহমান হাবিব নিহত হন। তিনি ঢাকার মহাখালীর রসুলবাগ এলাকার বাসিন্দা এবং পেশায় ঠিকাদারি ব্যবসায়ী।

দুর্ঘটনায় তার স্ত্রী শারমিন ও ছেলে সাফওয়ান গুরুতর আহত হয়েছেন। একই ঘটনায় পর্যটক দলের আরও সদস্য আহত হন। আহতদের উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে নেওয়া হয়। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধারকাজ পরিচালনা করে। পরে দুর্ঘটনাকবলিত চান্দের গাড়িটি একটি কাভার্ড ভ্যানে করে ঘটনাস্থল থেকে সরিয়ে নেওয়া হয়।

পরে রাত সাড়ে ১২টার দিকে নিহত হাবিবুর রহমানের মরদেহ এবং আহত পর্যটকদের নিয়ে একটি লাশবাহী গাড়ি ও পাঁচটি অ্যাম্বুলেন্স ঢাকার উদ্দেশে কক্সবাজার ত্যাগ করে। দুর্ঘটনার কারণ সম্পর্কে তাৎক্ষণিকভাবে বিস্তারিত জানা যায়নি। এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।