» সেন্টমার্টিনে ৭ লাখ ইয়াবা ফেলে পালালো পাচারকারীরা সেন্টমার্টিনে ৭ লাখ ইয়াবা ফেলে পালালো পাচারকারীরা | কক্সবাজার কন্ঠ

বৃহস্পতিবার, ৭ ডিসেম্বর ২০২৩ ২২শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

বৃহস্পতিবার

প্রকাশ :  ২০২৩-০৩-২৮ ১০:৫৯:৪৭

সেন্টমার্টিনে ৭ লাখ ইয়াবা ফেলে পালালো পাচারকারীরা

কক্সবাজার  : কক্সবাজারের টেকনাফে উপজেলার সেন্টমার্টিন বঙ্গোপসাগর সাগরে অভিযান চালিয়ে নৌকা থেকে ফেলে যাওয়া ১০টি বস্তায় ৭ লক্ষ ইয়াবা উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড। এসময় কোন পাচারকারীকে আটক করা সম্ভব হয়নি। মঙ্গলবার (২৮ মার্চ )দুপুরে কোস্টগার্ড সদর দপ্তরের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার আব্দুর রহমান এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ২৮ মার্চ ভোররাতে বাংলাদেশ কোস্টগার্ড পূর্ব জোন অধিনস্থ বিসিজি স্টেশন সেন্টমার্টিন কর্তৃক টেকনাফ উপজেলার সেন্টমার্টিন উপকূলীয় বঙ্গোপসাগর আনুমানিক ১.৫ নটিক্যাল মাইল দক্ষিণ পূর্ব এলাকায় একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযান চলাকালীন মিয়ানমার হতে একটি কাঠের নৌকে বাংলাদেশের জলসীমায় প্রবেশ করতে দেখা যায়। নৌকাটি গতিবিধি সন্দেহজনক মনে কোস্টগার্ডের সদস্যরা নৌকাটিকে থামার সংকেত দেয়া হয়। এসময় নৌকার মাঝি কোস্ট গার্ডের উপস্থিতি টের পেয়ে নৌকাটি না থামিয়ে দ্রুত মায়ানমার সীমানার দিকে পালাতে থাকে।

কোস্ট গার্ড সন্দেহজনক নৌকাটিকে ধাওয়া করলে একপর্যায়ে নৌকা থেকে পলিথিনে মোড়ানো বাদামী রঙের কিছু প্লাস্টিকের বস্তা পানিতে ফেলে দ্রুত গঠিতে মিয়ানমার সীমানায় চলে যায়। পরবর্তীতে কোস্টগার্ড সদস্যরা ১০টি বস্তা পানি থেকে উদ্ধার করে। উদ্ধারকৃত বস্তাগুলো তল্লাশি চালিয়ে ৭ লক্ষ ইয়াবা জব্দ করা হয়। তিনি আরও বলেন, জব্দকৃত ইয়াবা পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য টেকনাফ থানায় হস্তান্তর করা হয়।

আরো সংবাদ