এনসিপির পদযাত্রায় হামলা, আহত সারজিস-পাটওয়ারী
হবিগঞ্জ শহরে জাতীয় নাগরিক পার্টি-এনসিপি’র মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ও এনসিপির উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলমের গাড়িবহরে ব্যাপক হামলা ও ভাংচুর করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৮ জুলাই) সন্ধ্যা ৭টার দিকে হবিগঞ্জ শহরের কোর্ট মসজিদের সামনের রাস্তায় এ ঘটনা ঘটে।
নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ও সারজিস আলম নিরাপদে আছেন বলে বিভিন্ন সূত্রে জানা গেছে। তবে এনসিপির হবিগঞ্জের স্থানীয় নেতাদের মধ্যে বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন।
এর আগে এনসিপি নেতারা হবিগঞ্জ শহরের প্রধান সড়কে পদযাত্রা করেন। পদযাত্রা শেষে ফেরার পথে এ হামলার ঘটনা ঘটে।
এ ব্যাপারে হবিগঞ্জ সদর মডেল থানার ডিউটি অফিসার বলেন, ‘আমরা খুবই ব্যস্ত, থানার সকল ফোর্স ঘটনাস্থলে প্রেরণ করা হয়েছে, পরিস্থিতি পরে জানানো হবে।’
হবিগঞ্জ শহরে ও হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জ উপজেলায় এনসিপি আয়োজিত সমাবেশ-পদযাত্রায় নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ও সারজিস আলম বিএনপি সরকারের বিরুদ্ধে বক্তব্য দিচ্ছিলেন। এর জের হিসেবে এ হামলা হয়েছে বলে অভিযোগ করা হয়েছে এনসিপির পক্ষ থেকে।
হবিগঞ্জ শহরের কোর্ট মসজিদের সামনের রাস্তা, মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্সের সামনে, জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে এ হামলা ভাংচুরের ঘটনা ঘটে।
এব্যাপারে হবিগঞ্জ জেলা যুবদলের আহ্বায়ক জালাল আহমেদ বলেন, ‘এনসিপি নেতাকর্মীদের উপর হামলার বিষয়টি শুনেছি, সামাজিক যোগাযোগে মাধ্যমে দেখেছি, তবে এর সাথে ছাত্রদল-যুবদলের কেউ জড়িত না।’
এ রিপোর্ট লেখার সময় রাত পৌনে ৮টার দিকেও হবিগঞ্জ শহরে উত্তেজনা বিরাজ করছিল।