
কক্সবাজার কন্ঠ ডেস্ক: 
যত দিন যাবে ততোই বোলিংয়ে ধার বাড়বে বলে মনে করেন লেগ স্পিনার জুবায়ের লিখন। অন্যদিকে অজিদের বিপক্ষে বৃষ্টি কোন বাঁধা হয়ে দাঁড়াবে না বলে প্রত্যাশা মোহাম্মদ শহিদের।
সবাই বাংলাদেশ জাতীয় দলের ক্রিকেটার। কিন্তু মাঠে তারা ব্যস্ত সময় পার করছেন ফুটবল নিয়ে। কে কার কাছ থেকে ছিনিয়ে বল দখলে রাখতে পারেন, তারই নিরন্তর প্রচেষ্টা।
দুই দিন বিরতি থেকে ফিরে এলিট ক্যাম্পে অনুশীলনের চিত্র ছিলো এমনই। মাশরাফি-সাকিবরা নিজেদের ফিটনেস ধরে রাখতেই মূলত ফুটবল নিয়ে মেতেছিলেন মিরপুর শেরে বাংলা স্টেডিয়াম মাঠে। অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ফিট থেকে যে কোন মূল্যে টেস্টে ভালো করতে মরিয়া জুবায়ের-শহিদরা। পুরনো ভুল শুধরে নিজেকে আরো সমৃদ্ধ করাই যেন প্রধান চ্যালেঞ্জ জুবায়ের ও শহিদের সামনে।
এদিকে সাবেক গ্রেট অজি স্পিনার শেন ওয়ার্ন ও প্রোটিয়া বর্তমান ইমরান তাহিরকে আদর্শ মেনে অস্ট্রেলিয়ান ব্যাটসম্যানদের কাবু করতে চান লেগ স্পিনার জুবায়ের লিখন। অন্যদিকে বৃষ্টি বাঁধায় ভারত ও দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজে পুরো সময় বল করতে না পারলেও অজিদের বিপক্ষে সে সুযোগ মিস করতে চান না পেসার মোহাম্মদ শহিদ।
তবে অপ্রত্যাশিত কোন চিন্তা না করে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টেস্টে নিজেদের স্বাভাবিক খেলাটাই খেলতে চায় টিম বাংলাদেশ।






