কেন প্রধানমন্ত্রীর কাছে নিরাপত্তা চাইলেন সেই জামায়াত এমপির ড্রাইভার?
সাতক্ষীরা-৪ আসনের সংসদ সদস্য গাজী নজরুল ইসলামের বিরুদ্ধে হত্যাচেষ্টা ও বিভিন্ন অনৈতিক কর্মকাণ্ডে লিপ্ত থাকার গুরুতর অভিযোগ তুলেছেন তার সাবেক গাড়িচালক ও ব্যক্তিগত সহকারী ওবায়দুর রহমান। জীবনের নিরাপত্তা চেয়ে এবং জড়িতদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবিতে সোমবার (২০ জুলাই) প্রধানমন্ত্রী ও স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর কাছে লিখিত আবেদন জানিয়েছেন তিনি। আবেদনে ওবায়দুর নিজেকে এমপির দুর্নীতির প্রত্যক্ষদর্শী বলে দাবি করেছেন।
লিখিত আবেদনে ওবায়দুর রহমান জানান, গত ১৪ জুলাই রাত সাড়ে ১১টার দিকে রাজধানীর পল্লবী থানার উত্তর কালশী এলাকায় তিনি হামলার শিকার হন। আলীনগরের ‘রোজ গার্ডেন টাওয়ার ২’-এর একটি ফ্ল্যাটে অবস্থানকালে পুলিশের সাবেক এসআই আমিন এবং মাসুম বিল্লাহ ও মোক্তাসিম বিল্লাহ নামের দুই ব্যক্তি লাঠিসোঁটা নিয়ে তাকে হত্যার উদ্দেশ্যে আক্রমণ করেন। পরে তার মা ও ছোট বোনের সহায়তায় তিনি উদ্ধার পান এবং কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালের জরুরি বিভাগে চিকিৎসা নেন।
ওবায়দুরের দাবি, এই হামলার নেপথ্যে মূল নির্দেশদাতা হলেন সংসদ সদস্য গাজী নজরুল ইসলাম। তিনি দীর্ঘদিন এমপির গাড়িচালক ও ব্যক্তিগত সহকারী হিসেবে কাজ করার সুবাদে তার দুর্নীতি, জমি দখল, বালুমহাল নিয়ন্ত্রণ ও ঘুষ গ্রহণের মতো কর্মকাণ্ডের তথ্য জানেন। লিখিত আবেদনে তিনি আরও উল্লেখ করেন, এমপি গাজী নজরুল একাধিক স্থানে অপ্রাপ্তবয়স্ক তরুণীদের নিয়ে অনৈতিক কর্মকাণ্ডে লিপ্ত ছিলেন এবং সিসিটিভি ফুটেজে এর প্রমাণ রয়েছে। এসব গোপনীয় তথ্য ফাঁস হওয়ার ভয়ে তাকে প্রাণনাশের চেষ্টা করা হচ্ছে বলে তার ধারণা।
বর্তমানে আত্মগোপনে থাকা ওবায়দুর রহমান জানিয়েছেন, হামলাকারীরা তাকে প্রতিনিয়ত হুমকি দিয়ে যাচ্ছে। জীবনের চরম ঝুঁকির কথা জানিয়ে তিনি হামলার সঙ্গে জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি এবং নিজের ও পরিবারের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।
উল্লেখ্য, সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সংসদ সদস্য গাজী নজরুল ইসলামের কিছু বিতর্কিত ভিডিও ভাইরাল হওয়ার পর দেশজুড়ে আলোচনার সৃষ্টি হয়। এর পরিপ্রেক্ষিতে জামায়াতে ইসলামীর পক্ষ থেকেও বিবৃতি প্রদান করা হয়েছিল। সংশ্লিষ্ট ভিডিওগুলো নিয়ে রাজনৈতিক মহলে পাল্টাপাল্টি প্রশ্ন ও বিতর্কের মধ্যেই তার সাবেক ব্যক্তিগত সহকারীর এই আনুষ্ঠানিক অভিযোগ নতুন করে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি করল।