কক্সবাজার

ভাড়াটে লোক এনে মানববন্ধন

খুরুশকুলে সাংবাদিক এম আর খোকনের জমি দখলের হুমকি

খুরুশকুলে সাংবাদিক এম আর খোকনের জমি দখলের হুমকি

ছবি সংগৃহীত

কক্সবাজারের খুরুশকুলে সাংবাদিক এম আর খোকনের জমি দখলের হুমকি দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে কাওয়ার পাড়ার বাসিন্দা ও সাবেক যুবলীগ নেতা আমীর সোলতানের বিরুদ্ধে। শুক্রবার দুপুরে আয়োজিত কথিত মানববন্ধন থেকে তিনি এ হুমকি দিয়েছেন বলে অভিযোগ করেছেন সাংবাদিক এম আর খোকন।

সাংবাদিক এম আর খোকন অভিযোগ করে বলেন, কিছুদিন আগে একই এলাকায় তাঁর মায়ের মালিকানাধীন জমি দখলের উদ্দেশ্যে আমীর সোলতান খুঁটি স্থাপন করেছিলেন। পরে বিষয়টি স্থানীয়ভাবে জানাজানি হলে আলোচনা-সমালোচনার মুখে কয়েক ঘণ্টার মধ্যে খুঁটিগুলো সরিয়ে নেওয়া হয়।

খোকনের অভিযোগ, ওই ঘটনার জের ধরে প্রতিশোধপরায়ণ হয়ে তাঁর সম্মানহানি করার উদ্দেশ্যে বাড়ির পাশে ভাড়াটে লোকজন দিয়ে মানববন্ধনের আয়োজন করেন আমীর সোলতান। এ সময় মানববন্ধনে অংশ নেওয়া লোকজনের উপস্থিতিতে তাঁদের জমি আবারও দখলের প্রকাশ্য হুমকি দেওয়া হয়েছে বলে দাবি করেন তিনি।

অভিযোগে আরও বলা হয়, কাওয়ার পাড়া মসজিদ ও সমাজ কমিটির সভাপতি অ্যাডভোকেট শওকত আলমের উদ্যোগে বিরোধপূর্ণ জমির বিষয়টি সমাধানের জন্য আগামী শুক্রবার একটি বৈঠকের প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল। সাংবাদিক এম আর খোকনের সম্মতিতে ওই বৈঠকের প্রস্তাব আমীর সোলতানকে জানানো হয় বলে অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে।

তবে বৈঠকের মাধ্যমে বিরোধ নিষ্পত্তির উদ্যোগে সাড়া না দিয়ে আমীর সোলতান ভাড়াটে লোকজন দিয়ে মানববন্ধন আয়োজন করেছেন বলে অভিযোগ করেন খোকন। তাঁর দাবি, এ ধরনের কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে তাঁর সম্মানহানি করা হয়েছে এবং বিরোধ নিষ্পত্তির জন্য সমঝোতার পরিবেশ নষ্ট করা হয়েছে।